- Atualizado em 15:52

Educação

49634

Alunos da ETEC Amin Jundi são destaques em vestibulares

Confira quem conseguiu vagas em universidades e faculdades

OSVALDO CRUZ - Alunos que estudam ou estudaram na Escola Técnica Estadual "Amin Jundi" de Osvaldo Cruz foram destaques em vestibulares de universidades e faculdades de renome.

Conseguiram excelentes resultadosem vestibulares e destaques na redação do ENEM os seguintes formandos (ano 2019) do Ensino Médio e Técnico em Administração Integrado ao Ensino Médio (ETIM) da Etec Amim Jundi:

Allyson Wesley Guedes Pacheco (3ºB) – Química – Licenciatura – Noturno – 40º lugar na Unesp de Presidente Prudente;

Amanda Bertolini Veríssimo (3ºA) – Administração – Bacharelado – Integral – Unesp - Tupã;

Ana Luiza Moraes Octaviano (3ºA) – Bacharelado em Biotecnologia – 2º lugar em Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia na Unesp de Botucatu/SP e 4º lugar na USP Leste em São Paulo;

Beatriz Cajal Martins (3ºC) – Administração – Bacharelado – 34º lugar – Unesp – Tupã;

Beatriz Zorzan Sobrinho (3ºC) – Engenharia de Produção – 9º lugar – Engenharia de Produção Unesp de Itapeva/SP e 1º lugar na UEM (PAS) Goioerê/PR;

Camuel Cantelli da Silva Pini (3ºB) – Administração – 27º lugar na Unesp – Tupã;

Caroline Martins Alves (3ºA) – Ciências da Computação – Unesp – Presidente Prudente;

Emily Martins Ramos (3ºA) – Gastronomia – Unoeste – Presidente Prudente;

Felipe Duarte Saoncella (3ºETIM) –  Zootecnia – 1º lugar na Unoeste – Presidente Prudente;

Felipe Tavares Freitas (3ºA) – Engenharia de Produção – Construção Civil – 9º lugar UEM – Maringá/PR; Engenharia de Produção – Confecção Industrial – 4º lugar UEM – Maringá/PR; Engenharia de Produção – 4º lugar da UFMS – Três Lagoas/MS e Engenharia de Produção – 5º lugar na UFSCar São Carlos/SP;

Fillipe Augusto Motta Benitez (3ºA) – Química – 31º lugar na Unesp – Presidente Prudente

Gabriel Canali Teixeira Barbosa (3ºETIM) – Análise e Desenvolvimento de Sistemas – 1º lugar FATEC de Presidente Prudente;

Gabrieli Amanda Alves Garcia (3ºETIM) – Educação Física – Unesp – Presidente Prudente;

Gabrielli Mayumi Dias Udo (3ºB) – Química – Unesp – Presidente Prudente;

Guilherme Ciciliati Lopes (3ºC) – Química – UEL – Londrina;

Guilherme Junior de Oliveira (3ºB) – Engenharia Elétrica - Unesp – Ilha Solteira;

João David Pelin Wirth (3ºA) – Engenharia Elétrica – UFMS Campo Grande/MS;

João Felipe Dorigo Missiato (3ºC) –  Engenharia Química –  2º lugar na FURG – Universidade Federal Rio Grande do Sul – Campus: Carreiros/RS;

Kaique Gabriel Gonçalves (3ºB) – Análise e Desenvolvimento de Sistemas – 3º lugar na FATEC Presidente Prudente;

Kelly Amanda da Silva (3ºETIM) – Gestão Comercial – 32º lugar na FATEC – Adamantina;

Luana Juliana Merighe (3ºB) – Química – 34º lugar na Unesp – Presidente Prudente;

Lucas Francisquini Fernandes Silva (3ºC) – Química – 36º lugar na Unesp – Presidente Prudente

Lucas Gonçalves Aguiar (3ºC) – Engenharia de Biossistemas – 17º lugar na Unesp – Tupã/SP;

Lucas Vilela de Oliveira (3ºC) – Big Data do Agronegócio – 2º colocado na FATEC – Shunji Nishimura – Pompeia;

Marcos Augusto Breda (3ºA) – Engenharia Mecatrônica na USP – São Paulo e Engenharia de Controle e Automação – Unesp – Sorocaba/SP;

Maria Eduarda Soares Brito (3ºC) – Tecnologia em Estética e Cosmética – 8º lugar na Unifai – Adamantina;

Mariana Fassina Augusto (3ºB) – Engenharia Biomédica – UNIFESP – São José dos Campos/SP;

Maysa Leite Cadamuro (3ºC) Gestão de RH – 3º lugar na Unoeste – Presidente Prudente;

Miguel Eduardo Câmara Dias (3ºETIM) – Engenharia Agronômica – Integral – Unesp – Dracena;

Naiara Santos da Silva (3ºA) – Matemática – 35º lugar – Unesp – Presidente Prudente;

Pablo Vinícius Nicoletti Ramos (3ºA) – Medicina – 10º lugar – Unifai – Adamantina;

Pablo Zago Fogaça (3ºA) – Ciências Policiais de Segurança e Ordem Públicas – Academia da Polícia Militar do Barro Branco;

Rafael dos Santos de Barros (3ºA) – Análise e Desenvolvimento de Sistemas – 14º lugar na FATEC Presidente Prudente

Raul Monarin Okubo (3ºA) – Análise e Desenvolvimento de Sistemas – 5º lugar na FATEC Presidente Prudente

Raynara Pizini Alves (3ºC) – Engenharia de Produção na UEM – Goioerê/PR e Engenharia de Produção UFMS – Nova Andradina/MS

Tainá Martins Borges (3ºB) – Engenharia Mecânica – Integral na Unesp – Ilha Solteira.

 

TREINEIROS

Maria Eduarda Ferraz Mendes (2ºB) – Biomedicina – 9º lugar na Unifai – Adamantina;

Felipe Mathias Ribas (2ºB) – Medicina Veterinária – 5º lugar na Unifai – Adamantina

Spoleta 194 (educação) - 07/02/2020

Alguns destaques na redação do ENEM, que informaram:

Ana Carolina Sprocratti dos Santos (3ºC) – 900 pontos.

Ana Luiza Moraes Octaviano (3ºA) – 920 pontos.

Beatriz Cajal Martins (3ºC) – 900 pontos.

Emily Martins Ramos (3ºA) – 840 pontos.

Fabrício da Silveira Sinzato (3ºA) – 800 pontos.

Felipe Tavares Freitas (3ºA) – 840 pontos.

Hans Mahad Duarte Santos (3ºETIM) – 900 pontos.

Mariana Fassina Augusto (3ºB) – 920 pontos.

Tainá Martins Borges (3ºB) – 940 pontos.

Dê sua opinião

Não serão aceitas mensagens com conteúdo calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade, ou que desrespeite a privacidade alheia;


Comentários
 
Fechar

Lista Telefônica Online

Preencha um dos campos abaixo e faça a consulta

Telefone

 
 
 
Fechar
Rádio Califórnia Rádio Clube Rádio Max Rádio Metropole